常见问答_中国移动开发者社区
·如何申请产品下架
开发者因营销策略调整需要申请产品下架,该如何操作?答:如果开发者要申请产品下架,请发邮件至说明,邮件内容须包含产品下架原因、产品代码、产品名称、AP名称和AP代码。
查看详细
·个人开发者的结算方式及时间?
个人开发者的结算方式是怎样的?何时进行结算? 答:个人开发者的结算收入单月或累计金额达1000元,进行结算。如个人开发者单月结算收入等于或高于5000元,则需要在结算单发布后的规定时间内...
查看详细
·个人开发者如何缴税
个人开发者,产生应用销售收入后如何缴交个人所得税? 答:根据税务机关的最新规定,个人开发者单月在Mobile Market销售应用商品的结算收入未达5000元,则无需缴税;个人开发者单月在Mobil...
查看详细
·AP合作资料补充问题
AP合作资料补充时,对于企业,银行开户许可证号填哪一个? 答:请填写核准号。 AP合作资料补充时,对于企业,企业法人营业执照号填哪一个? 答:请填写注册号。
查看详细
·我是个人开发者,产生应用结算收入后如何缴交个人所得税?
个人开发者产生结算收入后,根据所签订的协议,完成纳税义务。 一、无需代扣代缴,自行缴税: 每月根据《Mobile-Market20XX年X月计费月结算数据及接收发票安排通知》的缴税注意事项,完成...
查看详细
·签约销售定价计费问答
1)应用商品如何定价? 答复:应用商品价格由应用提供商在中国移动制定的定价范围内自主定价,中国移动进行商品价格确认。 2)应用商品如何计费? 答复: a)初期,Mobile Market销售...
查看详细
·签约销售合作资料变更问答
如何修改我的合作资料? 答复:登录社区,进入自服务区,点击菜单“合作资料申请/修改”进入合作资料的修改变更,修改好合作资料后个人需通知开发者社区相关工作人员确认合同资料变更事项。 ...
查看详细
·签约销售合作方式问答
1)企业如何与Mobile Market合作,成为商场的应用商品提供商? 答复:企业需具备独立的企业法人资质,在遵守国家法律、法规和行业相关管理政策的前提下,可直接与中国移动合作签约成为Mobile...
查看详细
客服